Решено Kunena права для пользователей

Больше
15 окт 2016 15:06 #1

Уважаемые форумчане. Подскажите юному админу форума Kunena
Поставил Kunena. Наделал пробных разделов и категорий. Пробую тестить. Сначала тестовый пользователь не заходил на форум вообще. Погуглил, оказалось надо открыть в настройках joomla вход на сайт. Не знаю может это неправильно, открыл.
Теперь тестовый пользователь на форум заходит, но не имеет права:
Не допустимо: создать новую тему.
Не допустимо: ответить.
Не допустимо: добавить вложения.
Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Что не так в настройках? Подскажите нужно ли в настройках joomla открывать вход на сайт? Должен я видеть зарегистрированных пользователей Kunena у себя в пользователях joomla и в каком статусе? Они должны быть гостями или зарегистрированными пользователями? И вообще как настроить права чтобы зарегистрированный пользователь мог создавать темы?

Последнее редактирование: 15 окт 2016 19:08 от Федор.
Тема заблокирована.
  • Федор
  • Федор аватар
  • Администратор
  • Век живи век учись!
Больше
15 окт 2016 16:45 #2

Сергей пишет:

Уважаемые форумчане. Подскажите юному админу форума Kunena
Поставил Kunena. Наделал пробных разделов и категорий. Пробую тестить. Сначала тестовый пользователь не заходил на форум вообще. Погуглил, оказалось надо открыть в настройках joomla вход на сайт. Не знаю может это неправильно, открыл.
Теперь тестовый пользователь на форум заходит, но не имеет права:
Не допустимо: создать новую тему.
Не допустимо: ответить.
Не допустимо: добавить вложения.
Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Что не так в настройках? Подскажите нужно ли в настройках joomla открывать вход на сайт? Должен я видеть зарегистрированных пользователей Kunena у себя в пользователях joomla и в каком статусе? Они должны быть гостями или зарегистрированными пользователями? И вообще как настроить права чтобы зарегистрированный пользователь мог создавать темы?
Что бы не возникало таких моментов вам нужно пройти мою школу с начало Joomla Sensei

Как разместить скриншот (снимок экрана) на форум? Скриншот нужно загрузить вот на этот сервер geekpic.net .
После загрузки нужно взять оригинальную ссылку и вставить на форум.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Тема заблокирована.
Больше
15 окт 2016 16:53 #3

Будем учиться....

Тема заблокирована.
Больше
15 окт 2016 17:59 #4

Посмотрел Ваше видео насчет создания контакта. Спасибо. Сделал как Вы рекомендуете - вкладками. Но проблема осталась. После фото данные разъезжаются. Пробовал вставлять разные фото по размеру. Результат тот же. Обтекание по левому краю фото текста не получается. Может подскажите что нибудь. Или форумчане подскажут.
detsad49.ru/index.php/obratnaya-svyaz

Тема заблокирована.
  • Федор
  • Федор аватар
  • Администратор
  • Век живи век учись!
Больше
15 окт 2016 19:05 #5

Сергей пишет:

Посмотрел Ваше видео насчет создания контакта. Спасибо. Сделал как Вы рекомендуете - вкладками. Но проблема осталась. После фото данные разъезжаются. Пробовал вставлять разные фото по размеру. Результат тот же. Обтекание по левому краю фото текста не получается. Может подскажите что нибудь. Или форумчане подскажут.
detsad49.ru/index.php/obratnaya-svyaz
Я вижу что вы используете программу "Artisteer" для создания шаблонов. Я не рекомендую вам ее использовать, у нее грязный код получается и всякие дополнения будут вставать криво например ваша форма. И без знания CSS вы потратите много времени и нервов. Забудьте про эту программу. Да и дизайн который вы сделали выглядит очень старым, такие сайты нормально смотрелись скажем в 2006 году. Есть масса готовый качественных шаблонов для Joomla и много бесплатных, может вы что то подберете из моего архива .

Как разместить скриншот (снимок экрана) на форум? Скриншот нужно загрузить вот на этот сервер geekpic.net .
После загрузки нужно взять оригинальную ссылку и вставить на форум.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Тема заблокирована.
  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: добавить вложения.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Модераторы: Dima
Время создания страницы: 0.471 секунд

Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Чтобы быть в курсе самых новых и важный событий моего сайта, оставьте свою электроную почту.

Никакого спама, гарантия 100%.

Научись создавать сайт с нуля бесплатно!