Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

ЧПУ и тэг description в SP Page Builder (Joomla)

• Ответов 1
  • Спасибо получено: 0

Андрей создал эту тему: ЧПУ и тэг description в SP Page Builder (Joomla)

Фёдор здравствуйте! Меня зовут Андрей, я учился на ваших видеоуроках по созданию сайтов с помощью SP Page Builder.
Недавно ко мне пришел человек, с просьбой продвижения сайта по СЕО (у него сайт уже был на тот момент, правда страницы были практически полностью самописные (редактор CodeMirror), без использования дополнительных модулей), время от времени мне необходимо создавать дополнительные красивые страницы, для чего я использую вышеназванное расширение.
И вот я натолкнулся на такую проблему, как мета тэг "description" , в SP Page Builder нет возможности настраивать мета-данные в теле самой платформы, сперва мне казалось что проблему можно решить через настройки тэгов для пунктов меню, но вот какая штука произошла далее:

faberlic-e.ru/Iphone-x (Это URL новой страницы, я еще не успел её доделать, но адрес выглядит нормально, здесь же , если мы посмотрим код страницы, то тэги тоже прописаны : view-source:http://faberlic-e.ru/Iphone-x )
Однако недавно от сервиса "Яндекс.Вебмастер" мне пришло уведомление про страницу, на которой нет мета данных:

faberlic-e.ru/index.php?option=com_sppagebuilder&view=page&id=3 (как вы видите это та же самая страница, но если мы посмотрим на исходный код view-source:http://faberlic-e.ru/index.php?option=com_sppagebuilder&view=page&id=3 , то увидим, что здесь нет никаких меток, да и URL совсем страшный)

Я уже несколько дней пытаюсь сообразить, как мне быть, но ничего не приходит в голову, различные форумы тоже не дают хоть сколько нибудь света на правильный путь.
Я буду вам очень признателен, если вы мне поможете и скажете как мне быть.

С уважением, Андрей.
  • Федор
  • Федор аватар
  • Администратор
  • Администратор
  • Век живи век учись!
  • Ответов 513
  • Спасибо получено: 56

Федор ответил в теме ЧПУ и тэг description в SP Page Builder (Joomla)

К сожалению вам придется обратится к разработчикам за денежку что бы решить этот вопрос, он требует время и внимания, поэтому вы и не нашли помощи на других форумах.

Как разместить скриншот (снимок экрана) на форум? Скриншот нужно загрузить вот на этот сервер geekpic.net .
После загрузки нужно взять оригинальную ссылку и вставить на форум.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Время создания страницы: 0.166 секунд

© Школа Федора Васильева, 2014-2018. Все права защищены.

Видео уроков:
Отзывов:
Активных подписчиков:
Клиентов:

Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тел: +7 960-375-50-04

По каким расширениям для Joomla вы хотите получить видеокурс?

Голосовать Я уже голосовал!

Мы переехали на новый адрес fedorvasilev.com